Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
24 марта 2004
249

"Норильский Никель" выделит 94.1 млн рублей на охрану окружающей среды Таймырского полуострова

На охрану окружающей среды Таймырского полуострова будет выделено свыше 100 миллионов рублей

Норильск, 24 марта, НИА - 26 марта в Норильске в рамках экологической конференции состоится подписание генерального соглашения между Администрацией Таймырского автономного округа и ОАО «ГМК «Норильский никель» о сотрудничестве в сфере охраны и воспроизводства агроландшафтов и сохранения природных ресурсов на территории Таймыра. Согласно данному соглашению стороны будут осуществлять взаимодействие в реализации программы по формированию общей экологической политики, решая задачи в области охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов на территории Таймырского полуострова, сообщает пресс-служба Администрации ТАО.

В рамках соглашения обеспечивается финансирование целевой программы «Охрана и воспроизводство агроландшафтов и сохранение природных ресурсов на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа» на 2004-2007 годы в объеме 101 миллиона 600 тысяч рублей. Из них за счет средств ОАО «ГМК «Норильский никель» – 94,1 миллион рублей, окружного бюджета – 7,5 миллионов рублей.

Эти средства будут направлены на сбор, утилизацию и переработку отходов производства, инвентаризацию оленьих пастбищ, материально-техническое обеспечение пунктов стационарного наблюдения на особоохраняемых природных территориях, лесовосстановление и др.

По словам Губернатора округа Олега Бударгина, «экологическая безопасность нашего региона является важным направлением в системе управления территорией. Реализация принятой программы позволит не только обеспечить устойчивое использование природных ресурсов, согласовать потребности экономики и населения в них, но и сохранить экологию одного из уникальных регионов нашей страны – Таймыра».

Независимое Информационное Агентство

http://www.24rus.ru/

Рубрики
Промышленные новости Э
24 марта 2004
249
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме