Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
44
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
42
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
181
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
158
редкоземельные металлы
10 октября 2005
281

НЛМК подвел итоги первого полугодия по стандартам US GAAP

В соответствии с общепринятыми в США принципами бухгалтерского учета (US GAAP), в первом полугодии 2005 года консолидированная выручка от реализации Группы НЛМК составила 2 377 млн. долл. США, что на 20,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Валовая прибыль возросла на 19,3% до 1 209 млн. долл. США. Чистая прибыль составила 838 млн. долл. США (рост на 16,9%).

Чистая прибыль НЛМК является основным источником роста активов, которые по итогам первого полугодия 2005 года достигли 5 828 млн. долл. США (+12,8% к общей величине активов по состоянию на 31.12.2004 г.).

Как пояснила заместитель генерального директора по экономике и финансам НЛМК Галина Аглямова: «Рост финансового результата НЛМК произошел, несмотря на ухудшение конъюнктуры рынка стали во втором квартале 2005 г. Это связано, главным образом, с приобретениями сырьевых и транспортных активов, осуществленными в 2004 г. в рамках стратегии вертикальной интеграции. Консолидация показателей этих компаний на балансе НЛМК позволила существенно улучшить финансовые результаты Группы. Так, операционная прибыль неметаллургических сегментов Компании в первом полугодии 2005 г. возросла до 206 млн. долларов США, превысив показатель первой половины прошлого года в 5,2 раза».

Пресс-служба НЛМК

т.(095) 411-77-39

www.nlmk.ru

Рубрики
Промышленные новости
10 октября 2005
281
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
НЛМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме