Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
22 апреля 2013
237

НЛМК не верит в скорое завершение кризиса

Кризис, с которым столкнулась мировая металлургия, к сожалению, не имеет быстрого решения. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин в ходе встречи с инвесторами в рамках конференции Сбербанка "Россия Форум 2013".

"Вместе с тем для нашей отрасли кризис будет иметь оздоравливающий эффект. Уйдут слабые компании, оставив место более приспособленным к выживанию. А, значит, для устойчивых производителей вместе с трудностями открываются и возможности: повысить эффективность производства, отточить использование технологий, расширить присутствие в перспективных рыночных нишах, повысить качество сервиса", - подчеркнул он.

По словам В.Лисина, такое влияние кризис в металлургии оказывал на лидеров отрасли и в прошлом. Он также отметил, что на фоне слабого роста спроса наблюдается рекордный избыток мировых производственных мощностей, доходящий до 600 млн т стали в год.

Ранее сообщалось, что выручка НЛМК в 2012 уменьшилась до 2,8 млрд дол. против 3 млрд дол. годом ранее. В то же время продажи увеличились на 18,4%, до 15,2 млн т сталелитейной продукции.

Рубрики
Промышленные новости
22 апреля 2013
237
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
НЛМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме