Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
12 ноября 2007
258

Немцы хотят вложить 20 млн. евро в новый завод в Мариуполе

В Мариупольский городской совет поступило коммерческое предложение немецкой компании «Ошац унд Кюттнер Украина».

Как сообщается, немцы выражают готовность построить в Мариуполе завод по производству котлов-охладителей конвертерных газов. На совещании в Мариупольском горсовете с участием городского головы Юрия Хотлубея директор фирмы «Ошац» Жан Бах рассказал о планах немецкой компании по строительству завода.

В частности, он просил городской совет и лично мэра оказать содействие в приобретении или аренде участка в 4 гектара для размещения производственных цехов предприятия. Объем инвестиций, по оценке Жан Баха, может составить около 20 млн. евро. Строительство завода займет около полутора лет. Первоначально предприятию потребуется 400 человек квалифицированного персонала.

В случае успешной реализации проекта «Ошац» планирует экспортировать произведенные в Мариуполе котлы-охладители на металлургические предприятия.

Рубрики
Промышленные новости И
12 ноября 2007
258
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме