Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
30 сентября 2005
251

На Нижнетагильском металлургическом комбинате наступает осень

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп») начата подготовка к работе в осенне-зимний период. В каждом цехе разработан план мероприятий по подготовке к зиме, определены сроки окончания работ по утеплению административных, бытовых и производственных помещений, душевых и складов. Организованы проверки освещения рабочих мест. Проинспектированы все механизмы автоматического закрывания дверей в цехах. Проведены ревизии и ремонты отопительных систем, подача горячей воды с ТЭЦ комбината на промплощадку осуществляется в зимнем режиме.

В целях исключения пожаров на предприятии проводится очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, опавшей листвы и травы. До наступления холодов все пенные огнетушители и бочки с водой будут перенесены в отапливаемые помещения, пожарные гидранты утеплены. Работает комиссия по проверке стационарных систем автоматической пожарной защиты и наружного противопожарного водоснабжения.

В настоящее время на территории предприятия проходит месячник по подготовке работников НТМК к защите от чрезвычайных ситуаций. Проведено несколько тренировок по эвакуации персонала цехов в случае ЧС и соревнования санитарных дружин комбината.

ОАО «НТМК»

Дирекция по связям с общественностью

и СМИ

Александр Базиян

Тел.: +7 (3435) 49-72-77

pressa@ntmk.ru

Рубрики
Промышленные новости
30 сентября 2005
251
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме