Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
21 февраля 2005
248

На ММК приходит новое поколение специалистов.

Ежегодно профессиональные лицеи и училища ОАО «ММК» выпускают более 500 специалистов различного профиля.

Базовых учреждений начального профессионального образования у магнитогорского металлургического комбината пять – профессиональный лицей № 13 им. А. Филатова, электротехнический лицей № 41, профессиональные училища №№ 47, 97 и 63. Именно в стенах этих учебных заведений «куются» кадры для управлений главного энергетика и главного механика, для железнодорожного транспорта и строительных подразделений. Здесь обучаются будущие электромонтеры, электрогазосварщики, машинисты крана, слесари, помощники машинистов, подручные сталеваров и горновых, станочники широкого профиля и другие специалисты.

Лучшие выпускники базовых профессиональных лицеев и училищ ОАО «ММК» приняли участие в традиционном празднике посвящения в рабочий класс, который состоялся во Дворце культуры и техники металлургов. Они выслушали поздравления с первым рабочим праздником и напутствия от руководителей предприятия, бывших его работников и представителей общественных организаций. Лучшие мастера профобразования и самые успешные учащиеся получили награды и подарки от градообразующего предприятия.

Работа с молодежью давно стала важнейшей частью кадровой политики ОАО «ММК». Высококвалифицированные специалисты составляют основу успехов компании, поэтому предприятие заинтересовано в качественной начальной подготовке профессиональных кадров. Этой проблеме было посвящено расширенное совещание, проходившее в эти же дни на базе ПЛ № 13. В разговоре принимали участие руководители образовательных учреждений металлургических городов, отделов и учреждений НПО, российских и областных управленческих структур, представители ОАО «ММК».

Рубрики
Промышленные новости
21 февраля 2005
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме