Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
31 октября 2006
237

На Макеевском метзаводе началось строительство суперсовременного прокатного стана.

На Макеевском металлургическом заводе инициируется строительство самого современного в Украине прокатного стана 390. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО ММЗ.

По мнению специалистов института «УкрГипромез», которые перерабатывали проект 390-го совместно с «Тяжпромэлектропроектом», это будет самый современный стан в ГМК Украины. Его расчетная годовая производительность будет достигать 700 тыс. тонн готового проката.

Стан будет оснащен установкой термоупрочнения, что позволит из рядовых спокойных и полуспокойных сталей марок Ст3 / Ст5 изготавливать арматуру класса прочности до А500, а из легированных сталей – класса прочности до А800.

В линии стана также предусмотрены правильная машина и установка пакетирования флянцевых и круглых профилей с увязкой лентой, что гарантирует производство высококачественного проката.

Основные узлы и агрегаты стана 390 будет изготавливать фирма MWЕ (Германия), печь – LOI, а проектировку и шеф-монтаж электрооборудования будет осуществлять компания TRANSPESCH.

Управление станом будет полностью автоматизировано. Здесь будет применена одна из последних разработок SIЕMENS – система АСУТП «Simatik – 7».

Уже в ноябре текущего года строители планируют уложить около 1000 кубометров бетона для фундаментов на участке отделки и холодильника, тонны закладных деталей и анкеров, сотни метров труб и коммуникаций по линии стана.

Завершить обустройство всех фундаментов намечается в мае 2007 года.

Общая сумма инвестиций, которые акционеры завода планируют направить на сооружение стана 390, превышает 300 миллионов гривен.

Рубрики
Промышленные новости
31 октября 2006
237
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме