Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
95
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
95
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
208
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
182
редкоземельные металлы
19 ноября 2004
284

ММК и Минсвязи РФ намерены сотрудничать

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината /Челябинская область/ Виктор Рашников встретился в Москве с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом. Они обсудили перспективы сотрудничества в вопросах реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия». Как сообщили Накануне.ру в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", сейчас по этой программе готовится к подписанию соглашение между министерством информационных технологий и связи РФ, Федеральным агентством по информационным технологиям и ММК.

Руководство министерства информационных технологий и связи РФ заинтересовано в практической реализации ФЦП "Электронная Россия" на основе сотрудничества с металлургами. ММК это сотрудничество выгодно тем, что металлурги заинтересованы в своевременном возврате НДС и скорейшем прохождении таможенных процедур. Ускорение диалога с ГТК РФ с помощью электронных средств связи и сокращение сроков возврата НДС может привести к прекращению дополнительного изъятия оборотных средств.

Другим направление взаимодействия является формирование практики электронного обмена с налоговыми инспекциями на муниципальном, областном и федеральном уровнях, что также очень важно для ММК. Большое значение для комбината может иметь создание единого расчетного центра с использованием современных технологий, что позволит решить проблему хронической задолженности муниципалитета перед градообразующим предприятием за поставку промышленных услуг /тепло, электроэнергия/.

Рубрики
Промышленные новости
19 ноября 2004
284
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме