Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
22 октября 2003
257

ММК и Danieli намерены развивать сотрудничество по производству проката.

Сегодня в городе Удине (Италия) делегация Российской ассоциации металлоторговцев в количестве 30 человек встретилась с представителями компании Danieli, которые презентовали свою компанию и рассказали о своем производстве.

Вице-президент компании Дж. Нигрис отметил, что в России прогнозируется увеличение производства малых производственных линий, это может быть и только прокатный стан или небольшой цех, расположенные в основных металлопотребляющих регионах России. В этом он видит перспективу развития металлопроизводства в России.

Вице-президент Danieli не обошел своим вниманием и российских металлургических гигантов, по его мнению они продолжают модернизировать свое производство.

Дж. Нигрис на днях прилетел из Магнитогорска, где был заключен контракт на поставку трех новых прокатных линий для ММК, на которых будет производиться около 2 млн т стали в год. Одна линия будет производить катанку, другая прутковый прокат и проволоку, третья фасонный прокат.

Установка этих линий будет закончена в конце 2004 г., а их пуск запланирован на начало 2005 г. Цель этих установок не увеличение производства проката, а улучшение его качества.

Дж. Нигри отметил, что и с Северсталью и Запсибом у Danieli имеются важные проекты и что российский рынок агрессивный, но очень перспективный для его компании, сообщает Металлостанбжение и сбыт.

Рубрики
Промышленные новости
22 октября 2003
257
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Северсталь
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме