Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
22 сентября 2008
238

Мировое производство стали в августе 2008 г. выросло на 2,9%

По информации International Iron and Steel Institute (IISI), мировое производство стали в августе 2008 г. составило 112.2 млн. тонн, что на 2.9% выше уровня прошлого года. За первые восемь месяцев текущего года мировое производство стали выросло на 5,6% до 926.3 млн. тонн. Лидирующую позицию по производству стали занимает КНР, которая произвела в январе-августе 351.1 млн. тонн стали. Эти показатели на 8.3% выше уровня прошлого года. За август 2008 г. Китай произвел 42.6 млн. тонн стали, что на 1.3% выше уровня августа 2007 г. В целом страны Азиатского региона произвели в августе 63.8 млн. тонн стали, что на 2.4% выше уровня прошлого года. Страны ЕС выпустили в августе 15.8 млн. тонн стали, что на 1.8% выше уровня прошлого года. За первые восемь месяцев страны ЕС увеличили производство стали на 0,8% до 142.1 млн. тонн. Страны СНГ за август 2008 г. произвели 10,335 млн. тонн стали, что на 1,5% выше уровня прошлого года. Металлургические предприятия Российской Федерации произвели в августе 6,339 млн. тонн стали, что на 8,7% выше уровня прошлого года. За первые восемь месяцев 2008 г. РФ выпустила 50,857млн. тонн стали, что на 5,2% выше уровня прошлого года. Общее производство стали в Северной Америке в августе составило 11,7 млн. тонн, что на 6,5% выше уровня прошлого года. Металлургические компании Южной Америки произвели в августе 4,4 млн. тонн стали, что на 7.4% выше уровня прошлого года.

Рубрики
Промышленные новости
22 сентября 2008
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме