Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
14 апреля 2005
234

Минпромэнерго проводит конференцию "Реформирование системы технического регулирования в горно-металлургическом комплексе"

25-27 апреля 2005 года в Москве на базе Государственной Академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС)Минпромэнерго России проводит конференцию "Реформирование системы технического регулирования в горно-металлургическом комплексе".

В программе конференции:

1. Правовая и нормативная база системы технического регулирования в горно-металлургическом комплексе. Новое в законопроектной деятельности в области технического регулирования. Проекты ФЗ «Об обеспечении единства измерений» и «Об аккредитации в Российской Федерации в области оценки соответствия».

2. Состояние и направления развития, рыночные принципы реформирования системы технического регулирования в горно-

металлургическом комплексе.

3. Система объектов технического регулирования. Обязательная и добровольная сферы технического регулирования.

4. Технические регламенты. Федеральный орган исполнительной власти по техническому регулированию. Программа разработки технических регламентов на 2004-2006 годы. Методические рекомендации по разработке и подготовке к принятию проектов технических регламентов.

5. Стандартизация. Национальные стандарты. Национальный орган по стандартизации. Программа национальной стандартизации на 2005 год. Стандарты организаций.

6. Подтверждение соответствия. Формы подтверждения соответствия. Система сертификации «Промсертика» - одна из ориентированных на горно-металлургический комплекс инфраструктур подтверждения соответствия.

7. Корпоративное взаимодействие бизнеса в процессе реструктуризации системы технического регулирования в горно-металлургическом комплексе.

8. Опыт и предложения бизнес-структур горно-металлургического комплекса по техническому регулированию.

На конференцию приглашаются руководители предприятий и организаций горно-металлургического комплекса, их заместители и руководители подразделений по качеству, техническому регулированию и стандартизации, главные метрологи предприятий и организаций, председатели Технических комитетов по стандартизации, главные метрологи головных и базовых организаций метрологической службы горно-металлургического комплекса, руководители аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий системы сертификации «Промсертика».

По окончании конференции участникам выдается удостоверение и квалификационный сертификат.

Открытие конференции: 26 апреля 2005 года в 10-00 часов по адресу: 129272, Москва, ул. Трифоновская, д. 57, здание ГАСИС. Проезд до станции метро «Рижская».

Справки по т/ф - (095)688-86-45, (095)684-06-20.

Адрес электронной почты: isb@gasis.ru.

http://www.derrick.ru

Рубрики
Промышленные новости
14 апреля 2005
234
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме