Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
72
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
68
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
195
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
171
редкоземельные металлы
1 февраля 2015
260

Минэкономразвития ухудшило прогноз по падению ВВП в 2015 году до 3%

Минэкономразвития внесло в правительство уточненный макропрогноз на 2015 год, который рассчитан исходя из среднегодовой цены на нефть в $50 за баррель, сказал журналистам в субботу глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По новому прогнозу министерства, который будет использоваться для корректировки бюджета, снижение ВВП РФ в 2015 году ожидается на уровне 3%.

Предыдущий свой официальный прогноз на 2015 год Минэкономразвития вносило в правительство в начале декабря и рассчитывало его исходя из цен на нефть в $80 за баррель. Тогда министерство ожидало снижения ВВП в 2015 году лишь на 0,8% (в принятом действующем бюджете на 2015 год, который рассчитывался исходя из сентябрьского прогноза, цена на нефть заложена на уровне $100 за баррель, а рост ВВП ожидался на 1,2%).

"Мы внесли прогноз на 2015 год, который исходит из сохранения действующей конъюнктуры цен, то есть $50 за баррель нефти на весь 2015 год. При том, что консенсус-прогнозы показывают более высокую оценку, но мы исходим из максимально консервативной. Это означает спад ВВП довольно существенный на уровне 3%", - сказал министр.

Рубрики
Промышленные новости
1 февраля 2015
260
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме