Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
31 марта 2005
239

Марганцевую руду из Красноярского края будут покупать китайские металлурги

Руда Мазульского месторождения марганца, расположенного в Красноярском крае, по своей цене будет приемлемой для китайских металлургических предприятий. ООО "Горнорудная компания "Металл-Инвест" в конце 2004 года на конкурсе получила лицензию на разработку Мазульского месторождения марганца. Согласно представленному технико-экономическому предложению на участках Мазульского месторождения можно организовать карьер с производительностью до 1 млн. тонн в год. В настоящее время мощность предприятия определена инвестором на уровне 200 тыс. тонн по товарной руде в год при среднем содержании марганца 20%. На уровень себестоимости продукции существенно окажет влияние тот факт, что на месторождении есть законсервированные отвалы руды, что делает ее на 20-30% дешевле руды других месторождений в России.

Как сообщил директор компании "Металл-Инвест" Валерий Миц, интерес проявляют бизнесмены из Китая. Сейчас на территории Китая запущены два крупных металлургических предприятия. Одно из них - находится около границы с Россией. Китайские предприниматели для обеспечения предприятия марганцем предлагают крупные инвестиционные проекты по разработке российских приграничных месторождений. "Думаю, что это инициатива родилась из-за не информированности. Мы вполне можем поставлять руду по приемлемым ценам и в Китай", - отметил Валерий Миц. Ожидается, что Мазульское месторождение будет запущено в течение 2005 года.

Рубрики
Промышленные новости Р
31 марта 2005
239
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме