Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
21 мая 2007
317

«Малахит» развивает систему заказов на ПНТЗ

Цельюпроекта была оптимизация процесса передачи заказа в производство. НаПНТЗ уже несколько лет действует система работы с заказами в рамкахкорпоративной информационной системы «Малахит». Однако в силу рядапричин непосредственное формирование портфеля производственных заказовпроисходило в другой системе. Это требовало перекачки больших объемовинформации и в конце месяца это приводило к задержкам. Сейчас весь процесс работы с заказами – от их приема в сбытовыхподразделениях до включения в производство находится в рамках единойсистемы «Малахит».Это позволило ускорить процедуру согласования заказа, передаваемого впроизводство, уменьшить степень влияния человеческого фактора иувеличить уровень автоматизации процесса. Реализованный проект является одним из этапов по совершенствованиюединого информационного пространства группы ЧТПЗ, которое включает всебя несколько территориально распределенных сбытовых ипроизводственных площадок.Компания «Малахит» уже 15 лет занимается разработкой,внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем. Впродуктовой линейке компании присутствуют как отдельныеспециализированные модули, так и полнофункциональные ERP-системы.Последние успешно внедрены на трубных и металлургических предприятияхсреди которых Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), Первоуральскийновотрубный завод (ПНТЗ), металлургический завод "Камасталь", Синарскийтрубный завод, ТД «Уралтрубосталь».

Рубрики
Промышленные новости
21 мая 2007
317
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме