Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
15 февраля 2007
229

Магнитка принимает участие в крупнейшем металлургическом форуме.

На открывшемся в Москве 12 февраля 12-м ежегодном Международном металлургическом саммите СНГ с докладом выступил вице-президент по коммерции Управляющей компании ММК Игорь Виер.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, «Металлургический Саммит СНГ», проводимый Институтом Адама Смита, является одним из ведущих международных форумов металлургической промышленности стран СНГ. На трехдневный саммит собираются сотни делегатов из многих стран мира. Магнитка является постоянным участником этого мероприятия.

На вчерашней сессии, посвященной инвестициям металлургических предприятий в развитие производства, с докладом «Инвестиции в усовершенствование производственных операций как инструмент комплексного улучшения бизнеса» выступил вице-президент по коммерции Управляющей компании ММК Игорь Виер. По его словам, за последние 10 лет объем инвестиций в развитие Магнитки составил более 2,5 миллиарда долларов без учета портфельных инвестиций. Весь объем инвестиций направлен на приобретение и создание новых производственных комплексов для опережающего удовлетворения требований заказчиков и повышения конкурентоспособности продукции. Имея стабильную тенденцию к увеличению в 2006 году объем инвестиций предприятия в техническое перевооружение достиг ежегодного рубежа в 560 миллионов долларов.

Говоря о направлениях инвестирования средств, Игорь Виер назвал модернизацию сталеплавильного комплекса комбината, реконструкцию сортопрокатного производства ММК, строительство агрегатов, ориентированных на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как отметил топ-менеджер Магнитки, осуществленные инвестиции в развитие производственных операций позволили ММК в 2006 году достигнуть нового рубежа своей деятельности - с августа производство товарной продукции, отгружаемой потребителям, вышло на уровень одного миллиона тонн и по итогам года составило 11,3 миллиона тонн. Это выше уровня 2005 года на 11 процентов и на 1,1 миллиона тонн в абсолютном выражении.

В своем докладе Игорь Виер также рассказал о перспективах инвестиционной деятельности крупнейшего предприятия металлургической отрасли страны. В частности, речь шла о реализации таких проектов, как строительство комплекса толстолистового стана «5000» и второго агрегата непрерывного горячего цинкования, ввод в строй которого запланирован уже в 2008 году.

Рубрики
Промышленные новости
15 февраля 2007
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме