Главные новости
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
0
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
10
редкоземельные металлы
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
215
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
204
Медь
27 декабря 2005
233

М. Прохоров был и остается крупнейшим держателем акций Норильского никеля

В понедельник ряд информационных агентств распространил новость: «Председатель правления ГМК Норильский никель М.Прохоров вышел из уставного капитала компании».

Горно-металлургическая компания Норильский никель сообщает об изменении размера доли участия председателя правления, члена Совета директоров компании М. Прохорова в уставном капитале компании. Как говорится в информационных материалах ГМК, доля принадлежавших М.Прохорову обыкновенных акций компании снизилась с 0,296% до 0%»

Как прокомментировали данную информацию корреспондентам НИА в пресс-службе ГМК Норильский никель, движение акций, принадлежащих высшим должностным лицам компании должно отражаться в сведениях, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг акционерного общества. Поэтому такое незначительное изменение доли акций, принадлежащих М. Прохорову, отражается и на официальном сайте, и в официальных сведениях, исходящих из компании.

В то же время в официальных документах, представленных компанией содержится перечень наиболее крупных акционеров Норильского никеля, в том числе и М. Прохорова. По этим данным М. Прохоров был и остается одним из крупнейших владельцев пакета акций Норникеля.

Как пояснили НИА в руководстве компании, пакет 0,296% акций принадлежал лично М. Прохорову и был реализован им по своему усмотрению. В настоящее время курс акций Норникеля динамично движется вверх, и акции имеют значительные показатели ликвидности.

http://www.24rus.ru/

Рубрики
Промышленные новости
27 декабря 2005
233
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме