Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
10 июня 2002
337

Кыштымские металлурги продолжат судебную защиту собственности ЗАО "Карабашмедь"

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа признал недействительными ряд сделок по передаче имущества ОАО "Карабашский медеплавильный комбинат" в ЗАО "Карабашмедь", направив на новое рассмотрение в первую инстанцию порядок определения реституции, т. е. возврата переданного имущества. Как сообщил ИА "Урал -пресс -информ" технический директор ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" Сергей Бобов, только за последние несколько лет КМЭЗ инвестировал в развитие ЗАО "Карабашмедь" более 2 миллиардов рублей собственных средств. Апелляционная инстанция Арбитражного суда Свердловской области отметила, что "в связи с проведенной реконструкцией производства черновой меди, участвующих в этом процессе сооружений и оборудования (фактически - созданием других вещей), частичным его уничтожением, возврат имущества, переданного ЗАО "Карабашмедь", невозможен". ФАС должен был подтвердить законность решения двух предыдущих инстанций или отменить их решение как незаконное, однако принято совершенно "новое" решение. Hа основании этого решения в суде первой инстанции пообъектно будет решаться вопрос, что и в каком виде возвращать: что взорвать, что привезти со свалки и т. д. Однако металлурги Карабаша и Кыштыма рассматривают решение этого суда как рядовой этап в бесконечной судебной тяжбе и твердо верят, что справедливость все -таки восторжествует. Hезаконное решение ФАС планируется уже в ближайшее время обжаловать в вышестоящей судебной инстанции.

Рубрики
Промышленные новости Э
10 июня 2002
337
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме