Крупные бизнесмены-кандидаты в Палату представителей Свердловской области объединились для проведения единой политики.
Ряд кандидатов в депутаты верхней палаты Свердловского парламента, представляющих крупный бизнес, подписали в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду обращение к избирателям "Нам выгодно, чтобы люди стали богаче".
Всего под обращением поставили свои подписи четверо кандидатов. Среди них - глава финансово-промышленной группы "Северная казна", баллотирующийся по Чкаловскому избирательному округу, Владимир Фролов, генеральный директор ОАО "Пневмостроймашина" (Октябрьский избирательный округ) Анатолий Павлов, генеральный директор ОАО "Верх-Исетский металлургический завод" (Верх-Исетский избирательный округ) Михаил Подковыркин и президент сети супермаркетов "Кировский" Игорь Ковпак (баллотируется по Кировскому избирательному округу).
В.Фролов сообщил журналистам, что суть данного обращения в том, что подписавшие его лица поддерживают друг друга на выборах, а также выражают готовность сотрудничать и помогать друг другу в парламенте.
Цель же парламентского сотрудничества нынешних кандидатов - проводить политику, направленную в первую очередь на рост благосостояния населения, отметил В.Фролов.
Впервые в истории выборов в Свердловской области объединились люди, представляющие различные сегменты экономики, сказал кандидат в депутаты.
"Нас объединяет тот факт, что мы создали наши предприятия с нуля, практически "на пустом месте", а не приватизировали то, что принадлежало всем. Мы знаем, что нам выгодно, когда бедные становятся богаче, потому что тогда они больше покупают, берут в банке кредиты, вкладывают деньги в жилье и образование. Покончить с бедностью - для нас задача не только нравственная, но и экономическая", - заявил В.Фролов.
А.Павлов в свою очередь отметил, что участники обращения намерены проводить в парламенте политику, направленную на сокращение аппарата чиновников, снижение налогов и жесткий контроль за их собираемостью.
По словам М.Подковыркина, участники обращения планируют согласовано решать в первую очередь вопросы бюджетного финансирования и наполняемости бюджета.
"Мы можем и должны заниматься этими вопросами, поскольку значительная часть бюджета Свердловской области формируется за счет доходов промышленных предприятий", - сказал М.Подковыркин.
"В парламенте мы собираемся проводить такую политику, которая позволит, в том числе, развиваться среднему и малому бизнесу, создать огромное количество новых высокооплачиваемых рабочих мест, и развиваться крупным предприятиям намного динамичнее", - отметил он.

