Главные новости
Индонезия снижает экспорт угля четвертый месяц подряд
13 июня 2026
30
Уголь
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
210
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
202
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
305
Русмет Промышленные но
15 декабря 2008
227

Крупнейшая металлургическая компания ArcelorMittal увольняет работников в Бельгии

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal в условиях глобального финансового кризиса увольняет 650 работников в бельгийском Генте, говорится в пресс-релизе компании, передает РИА Новости.

В документе отмечается, что речь идет о работниках непроизводственного сектора. По информации бельгийских СМИ, ArcelorMittal намерена также уволить 350 человек на предприятии в бельгийском Льеже и 150-200 - в Шарлеруа.

Компания ранее приняла решение предложить девяти тысячам своим сотрудникам по всему миру уволиться по собственному желанию. Эта мера касается сотрудников, занимающихся продажей, а также служащих с административными функциями. Сокращения не затронут сотрудников, занятых на производстве.

В начале ноября стало известно, что ArcelorMittal в последнем квартале 2008 года снизит на 30% производство во всем мире и вдвое - во Франции и в Бельгии из-за снижения спроса на сталь, вызванного мировым финансовым кризисом. В середине октября ArcelorMittal объявляла о снижении производства на 15%.

По словам Мишеля Вюрта, представителя руководства ArcelorMittal, компания рассчитывает на рост объема заказов в начале 2009 года и не планирует совсем закрывать предприятия в Европе, где ситуация более сложная, нежели во всем мире.

ArcelorMittal в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,8 млрд долларов. Объем продаж вырос на 38% - до 35,2 млрд долларов. Операционная прибыль составила 5,47 млрд долларов, что больше показателя третьего квартала прошлого года на 41,9%. Прибыль компании до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) увеличилась на 76% - до 8,6 млрд долларов. Прибыль на акцию составила 2,79 доллара.

При этом по сравнению со вторым кварталом в третьем ArcelorMittal снизил практически все показатели. Так, компания получила на 34,6% меньше чистой прибыли, объем продаж снизился на 6,9%, операционная прибыль - на 17,4%, прибыль на акцию - на 33,6%. Увеличился только показатель EBITDA (на 6,6%).

Рубрики
Промышленные новости Р
15 декабря 2008
227
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме