Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
60
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
57
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
191
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
167
редкоземельные металлы
10 февраля 2015
287

"Красцветмет" планирует в 2015 году увеличить аффинаж золота на 13,5% до 210 тонн

ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова" /"Красцветмет"/ - крупнейший аффинажный завод в России - планирует в 2015 году увеличить аффинаж золота на 13,5% до 210 тонн по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщил заместитель гендиректора "Красцветмета" по аффинажу Сергей Белов на Неделе металлов России и СНГ, организованной институтом Адама Смита.

По его словам, в 2014 году предприятие аффинировало 185 тонн золота, что составляет 67% от общероссийского производства. При этом аффинировано около 28 тонн собственного золота, а остальной объем - по договору толлинга, в том числе 100% драгметалла, добытого компанией "Полюс Золото" - крупнейшим золотодобытчиком в России.

"Всего в мире работают 130 аффинажных заводов общей мощностью около 6 тыс тонн золота в год. При этом около 30% мощностей не загружены. Российские мощности аффинажных заводов позволяют производить 925 тонн золота, а загрузка составляет не более 30% Так, по итогам 2014 года в России проаффинировано 277 тонн золота, в том числе 185 тонн на нашем заводе", отметил Белов.

Кроме того, по его словам, в 2014 году "Красцветмет" произвел 587 тонн серебра и 119 тонн металлов платиновой группы.

"Красцветмет" аффинирует в промышленных масштабах все драгоценные металлы, перерабатывает минеральное и вторичное сырье. Завод по толлингу аффинирует драгметаллы крупнейших российских производителей - "Полюс Золото" и ГМК "Норильский никель".

100% акций "Красцветмета" принадлежат субъекту РФ - Красноярскому краю.

Рубрики
Промышленные новости
10 февраля 2015
287
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Норникель
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме