Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
19 августа 2003
298

Косогорский металлургический завод отказался от поставок австралийской руды.

Косогорский металлургический завод отказался от поставок австралийской руды из- за её удорожания на 12%, что значительно увеличивает себестоимость и делает нерентабельным производство.

Это связанно со всплеском металлургического бума в Китае, куда активно переводят свои предприятия европейские металлургические концерны. Вследствие того, что из Австралии путь до Китая значительно короче, а потребности по оценкам специалистов в ближайшем году увеличатся на 43 млн. т доведя общее потребление руды до 363млн. т, австрийская фирма-поставщик «Дека Метал», владеющая акциями австралийского рудника, потребовала от Косогорского метзавода увеличения существующих тарифов.

Сейчас «КМЗ» начал закупку казахстанской руды, схожей с австралийской по качеству, но разнящуюся по цене. Ранее, Жайремский ГОК уже поставлял руду, но не смог обеспечивать возросших объемов предприятия. После модернизации своего производства, комбинат работает с опережением, что позволяет вести бесперебойную работу печей.

Справка

Косогорский металлургический завод - один из старейших в Тульской области. Один из трех в России, специализируется на выплавке ферромарганца, высококачественного литейного чугуна и литье художественных чугунных изделий. Среди потребителей завода большое число предприятий России и Европы, куда поставляется 2/3 продукции КМЗ. Завод выпускает около 60 тыс. т чугуна в месяц. С октября 2002г. входит в финансово промышленную группу "Алеф", специализирующуюся на выпуске нефтяного оборудования и металлов.

Дополнительная информация по телефонам:

777-08-80 – Руководитель Управления по связям с общественностью «Алеф-банка» Игорь Демин

Рубрики
Промышленные новости Ч
19 августа 2003
298
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме