Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
7 апреля 2006
249

Korea Resources намерена инвестировать в разведку золоторудных месторождений в Узбекистане

Южнокорейская корпорация Korea Resources намерена за 3.5 года вложить в разведку золоторудных месторождений в Узбекистане 4.5 млн дол. Об этом сообщает государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана (Госкомгео).

Korea Resources и Госкомгео Узбекистана на прошлой неделе подписали договор о создании на паритетных началах совместного предприятия «Уз-Корес майнинг» с уставным фондом 8.4 млн дол. Согласно договору, СП получило право на проведение геологоразведочных работ на золото на условиях риска на лицензионной территории площадью 35 кв.км в западной части Центральных Кызылкумов.

Ожидается, что корейская компания приступит к проведению геологоразведки на лицензионной территории в апреле текущего года. "В случае обнаружения существенных запасов золота на изучаемой территории корейская компания готова вложить более 200 млн дол. в разработку новых месторождений", - сказали в Госкомгео.

По данным Госкомгео Узбекистана, разведанные и подтверждённые запасы золота в республике составляют около 2.1 тыс.т. Открыто 41 месторождение золота, в настоящее время активно эксплуатируются девять. Добычу золота в республике ведут четыре предприятия: два государственных горно-металлургических комбината: Навоийский и Алмалыкский, а также узбекско-американское СП «Зеравшан-Ньюмонт» и узбекско-британское СП «Амантайтау Голдфилдз». В Узбекистане добывается около 85 т золота в год.

http://www.uadaily.net

Рубрики
Промышленные новости
7 апреля 2006
249
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме