Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
4 сентября 2006
244

«Коминмет» снизил финрезультат на 2,2 млн.грн.

 

В январе-июле ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна» («Коминмет») снизило финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения на 2,2 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.

 

Как сообщил UGMK.INFO источник на предприятии, за 7 месяцев объем произведенной продукции в действующих ценах увеличился на 43,4 тыс. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. до 267 млн. грн.

 

Чистый доход от реализации продукции составил 269,2 млн. грн., что на 44,8 млн. грн. больше по сравнению с январем-июлем 2005 г.

 

Экспортные поставки завода за 7 месяцев увеличились на 3,8 млн. грн.

 

За 7 месяцев затраты на 1 грн. чистого дохода составили 101,84 коп., что по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. больше на 0,38 коп.

 

За 7 месяцев кредиторская задолженность завода составляла 111,7 млн. грн., что на 27,4 млн. грн. меньше к аналогичному периоду 2005 г., дебиторская — 33,8 млн. грн., что больше на 5,2 млн. грн.

 

В 2006 г. завод планирует получить 4 млн. грн. прибыли до налогообложения, сообщил председатель правления Анатолий Вулых на внеочередном собрании акционеров в августе. По словам первого руководителя, за 6 месяцев предприятие получило 2 млн. грн. прибыли до налогообложения.

 

Справка. ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна» производит 50 типоразмеров водо- и газопроводных, профильных и квадратных труб разного диаметра - черных, освинцованных, оцинкованных труб, а также оцинкованую посуду и лопаты.

В 2005 г. завод получил 16,420 млн. грн. чистой прибыли.

 

По данным компании на 31 декабря 2005 г., в собственности ООО «Энергопромресурс» (Днепропетровск) находилось 73,563% акций «Коминмета».

Рубрики
Промышленные новости И
4 сентября 2006
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме