Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
24 августа 2006
271

Коксохимические производства начали увеличивать потребление угля

По данным статистики железнодорожных перевозок в июле поставки угля на коксохимические производства превысили уровень июля прошлого года на 25% (или почти на 0,76 млн.т). Однако даже такой значительный рост не смог покрыть общего (по итогам семи месяцев) снижения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, которое составило 6%. В прошлом году данный сектор потребителей угля продемонстрировал спад потребления (около 4 млн.т по сравнению с аналогичным периодом 2004 года), и, если июльский рост поставок не продолжится во второй половине текущего года, то картина прошлого года может повториться.

 

Что касается других крупных сегментов потребления, то можно отметить снижение поставок в энергетический сектор на 5% по сравнению с семимесячным периодом прошлого года. Поставки на отопление, серьезно возросшие в начале года, по-прежнему продолжают превышать прошлогодний уровень (в июле рост поставок в сегмент превысил уровень июля 2005 г. на 17%). На 2,7% сократились поставки угля в железнодорожный сектор (по сравнению с периодом январь-июль прошлого года). Поставки угля на обогатительные фабрики в июле выросли на 6% (по сравнению с июлем прошлого года), но по итогам всего периода все же не достигли прошлогоднего уровня.

Рубрики
Промышленные новости М
24 августа 2006
271
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме