Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
18 мая 2006
231

Китайское спокойствие снижает экспорт лома США

Спрос на черный лом со стороны Юго-Восточной Азии слабеет и становится "райской сказкой" для экспортеров США. Промышленные источники сообщают, что пока еще нет сигналов о восстановлении спроса со стороны Китая, а потребители в Южной Корее продолжают закупать лом из Японии и России, больше чем из США, хотя также говорится и о том, что спрос со стороны Индии, Индонезии, Малайзии и Таиланда не снижается, однако объемы поставок незначительны.

Торговцы говорят, что "Китай еще может иметь огромный аппетит на рынке лома, но за последние 4 месяца не так много оплаты по сделкам". Несколько экспортеров лома с Западного побережья США сообщают, что ожидали подъем спроса со стороны Китая в конце января, они уверены, что китайские предприятия нуждаются в ломе, однако делают шаги на рынке неохотно, в особенности, в области сложившихся рыночных цен. «Когда мы предлагаем им цену в $250 за тонну, они непременно отвечают, что готовы брать по $240".

Текущие цены на лом сорта No.1 (тяжелые сплавы) держатся на уровне $245-250 за тонну с поставкой в северную Азию, а дробленый лом - как правило, на $5 дороже.

Американские экспортеры лома с Восточного побережья в это время наслаждаются хорошими ценами и спросом со стороны покупателей в Средиземноморье и Мексике. Отмечается также повышенный спрос на лом со стороны Турции (с 10 по 15 мая отгружено 3 груза). В этих условиях американские экспортеры лома ищут новые запросы со стороны Египта, Греции и Италии. Текущие цены на лом составляют $275-280 за тонну для поставок сорта 80-20 mix No.1 и No.2 (тяжелые сплавы) в Турцию.

Американский экспорт лома в марте снизился на 9,3 %, до 955 537 тонн по сравнению с 1 053 962 тонн в феврале 2006 г., сообщает U.S. Commerce Department. Китай, вопреки снижению закупок, остается главным потребителем лома.

Рубрики
Промышленные новости И
18 мая 2006
231
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме