Главные новости
Японские ученые создали железный катализатор для цинк-воздушных батарей, отказавшись от платины
13 июня 2026
182
Технологии и модернизация
Индонезия снижает экспорт угля четвертый месяц подряд
13 июня 2026
219
Уголь
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
336
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
319
Промышленные новости
18 сентября 2012
282

Китайские запасы готового стального проката в середине сентября начали снижаться

По состоянию на 14 сентября 2012 года, складские запасы основных видов готового стального проката (толстые листы, горячекатаные рулоны, арматурный пруток и катанка) на 26 крупнейших рынках стали в Китае составили 13,729 млн. тонн, сократившись на 405 тыс. тонн в сравнении с предыдущей неделей, что продемонстрировало самое сильное снижение за последние восемь недель, сообщила Китайская ассоциация производителей чугуна и стали. Также в вышеназванный день китайские запасы проката были на 522 тыс. тонн меньше в годовом исчислении, показав первое снижение по этому показателю за последние 28 недель.

14 сентября текущего года запасы каждого отдельно взятого вида проката также сократились в недельном исчислении. Запасы арматурного прутка снизились на 158 тыс. тонн в недельном исчислении и на 93 тыс. в годовом исчислении до 5,586 млн. тонн, показав первое в этом году снижение в сравнении с прошлым годом, тогда как запасы катанки за неделю сократились на 68 тыс. тонн, а горячекатаных рулонов уменьшились на 125 тыс. тонн в недельном исчислении и на 572 тыс. в годовом исчислении. Складские запасы холоднокатаных рулонов и толстолистовой стали упали на 14 тыс. тонн и на 41 тыс. тонн в недельном исчислении, соответственно.

Рубрики
Промышленные новости Ч
18 сентября 2012
282
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме