Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
97
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
97
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
210
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
184
редкоземельные металлы
2 мая 2006
288

Китай стал постоянным покупателем окатышей Полтавского ГОКа.

По сообщению пресс-службы ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат", в 2005 году предприятие получило рекордную чистую прибыль – 259,9 млн. грн, увеличив объемы продаж.

Этому, в частности, способствовала стабильность цен на железную руду. В прошлом году объем продажи железорудных окатышей ГОКа возрос на 4,4% по сравнению с предыдущим и составил 7,5 млн. тонн. В целом в 2005 году ГОК отправил на экспорт 7,46 млн. тонн окатышей или 99% от общего объема произведенной продукции. 65% всех продаж производится в Восточную и Центральную Европу. Доля продажи в Китай в прошлом году увеличилась до 12% тогда как в 2004 году составляла всего 1%. Такую динамику обеспечил постоянный рост сталелитейного производства Китая.

Кроме того, в 2005 году Полтавский ГОК возобновил четвертую линию производства окатышей, что позволило предприятию увеличить мощность до 10 млн. тонн в год.

Полтавский ГОК основан в 1970 году как государственное предприятие. В 1994 году преобразован в открытое акционерное общество, а в 1995-2001 годах полностью приватизирован. На сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий горнодобывающей промышленности Украины и СНГ.

Рубрики
Промышленные новости И
2 мая 2006
288
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме