Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
25 апреля 2012
294

Китай стал покупателем продукции первой в мире подводной шахты

Канадская компания Nautilus Minerals подписала первый контракт о поставках сырья с ее подводной шахты Solwara, находящейся близ побережья Новой Гвинеи. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации. Покупателем 1,1 миллиона тонн сульфидов стала китайская Tongling Nonferrous Metals.

Solwara является первым проектом по добыче сырья для металлургии на шельфе в истории. Непосредственно добыча сульфидов, содержащих медь, золото, серебро и цинк, начнется в следующем году.

Предполагается, что в год на месторождении будет добываться около миллиона тонн сырья. Цена будет установлена в соответствии с биржевой стоимостью металлов, обнаруженных в руде.

Продукция будет доставляться на завод Tongling в провинции Аньхой. Китайцы будут совершать 90-процентную предоплату за каждую партию руды.

Tongling - один из крупнейших переработчиков цветных металлов в Китае. Выручка компании в минувшем году составила 11,2 миллиарда долларов. В 2011 году компания произвела 48,5 тысячи тонн медного концентрата, 11 тонн золота и более 2 миллионов тонн серной кислоты.

Рубрики
Промышленные новости Р
25 апреля 2012
294
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме