Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
26 сентября 2017
282

Китай начал останавливать меткомбинаты на "зимовку"

Власти города Таншань провинции Хэбэй, крупнейшего металлургического региона Китая, начали останавливать сталелитейное производство в рамках намеченного Пекином осенне-зимнего сокращения вредных производств для улучшения экологической ситуации в стране.

По данным Sun Hung Kai Financial сворачивание выплавки стали только в Таншань будет на уровне 20 миллионов тонн, что эквивалентно примерно 7,5 процента годового производства во всем Китае.

Экологические службы закроют ряд металлургических предприятий не только в Таншань, но и других городах – ключевых производителях стали в КНР, среди которых Шицзячжуан, Аньян и Ханьдан. Тем не менее, другие города еще не объявляли о приостановке производства стали.

По мнению аналитиков, остановка металлургического производства может привести к ограничению предложения металлопроката на рынке КНР и окажет повышательное давление на цены. Однако ожидаемое падение цен на железную руду и кокс могут привести к падению цен на сталь и ограничит маржинальность производителей.

Рубрики
Промышленные новости Э
26 сентября 2017
282
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме