Южноуральская делегация примет участие в праздновании 55-летия Дня шахтера в Москве.
Южноуральские угольщики примут участие в праздновании 55 -летия Дня шахтера, которое пройдет в Москве. Делегация от "Челябинскугля" из семи человек 20 августа вылетает в столицу из Челябинска, сообщил ИА "Урал-пресс-информ" и. о. председателя Челябинского теркома Росуглепрофа Hиколай Болдырев. Все расходы по оплате поездки взяло на себя предприятие.
В составе делегации ветеран Герой Социалистического Труда Алексей Добрынин, заслуженные шахтеры России Анатолий Багацкий и Евгений Васильев, кавалер "Шахтерской славы" трех степеней Юрий Вологдин, передовик производства Валерий Даниленко, почетные шахтеры Василий Ворошилкин и Владимир Доможиров.
Торжественные мероприятия начнутся 21 августа в комплексе "Царев сад" и продлятся три дня. В программе встречи с шахтерами разных регионов, поездки по памятным местам, торжественное собрание и концерт. Организаторами торжества выступают Министерство энергетики России и ЦК Росуглепрофа.

