Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
59
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
57
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
191
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
167
редкоземельные металлы
19 апреля 2011
289

Итальянская Marcegaglia открывает завод в Китае

Итальянская металлургическая компания Marcegaglia открывает свой первый трубный завод на территории индустриального парка Guangling, в районе китайского Шанхая. Планируется, что предприятие будет производить более 400 000 т продукции ежегодно.

Ожидается, что 200 000 т продукции составят трубы из углеродистой стали, 100 000 т – холоднокатаные трубы, еще 70 000 т – трубы из нержавеющей стали. Основные потребители этого товара находятся в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Японии и Южной Корее.

Строительство завода итальянской компании начало в апреле 2009 г. и завершилось в марте 2010 г. Инвестиции в реализацию проекта составили 150 млн евро. В ноябре прошлого года эксплуатация предприятия началась в тестовом режиме.

Ранее сообщалось, что с 2011 по 2015 гг. объем потребления труб для строительства трубопроводов в Китайской Народной Республике составит 16 млн т. В ближайшие пять лет Поднебесная намерена инвестировать 530 млрд юаней ($53 млрд) в строительство трубопроводов. Примерно 250 млрд юаней пойдет на прокладку газопроводов, еще 50 млрд юаней – на нефтепроводы, а также 50 млрд юаней – на трубопроводы для транспортировки светлых углеводородов.

Поэтому 12,5 млн т труб понадобится для газопроводов, 1,5 млн т - для нефтепроводов для транспортировки сырой нефти, 2 млн т - для трубопроводов светлых углеводородов. К настоящему времени китайские трубные заводы готовы к реализации поставленных задач. Они провели модернизацию мощностей, чтобы полностью удовлетворить внутренний спрос на высококачественные трубы.

Рубрики
Промышленные новости
19 апреля 2011
289
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме