ИнГОК снизил производство железорудного концентрата на 4% до 8625 тыс. тонн
За 8 месяцев ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» (Кривой Рог Днепропетровской обл.) снизило производство товарного железорудного концентрата на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. до 8625 тыс. тонн.
Как сообщили на предприятии, в августе комбинат выпустил 1160 тыс. тонн указанного вида продукции - на уровне июля 2006 г.
В текущем году ИнГОК выполнил значительный объем работ по капитальному строительству. По сообщению специалистов, на эти цели комбинат израсходовал 102,8 млн. грн., что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель первого полугодия 2005 г.
Предприятия металлургической отрасли за 8 месяцев 2006 г. увеличили производство железорудного концентрата на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. до 37153 тыс. тонн.
Справка. ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат“ — крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата. Основной вид деятельности - открытая добыча руд черных металлов. Доля предприятия на украинском рынке ЖРК оценивается в 77%.
Около 98,8% акций ОАО “Ингулецкий ГОК” принадлежит ООО “Смарт-групп” (Днепропетровск), которую контролирует российская компания “ЛУКОЙЛ-Северо-Запад”, принадлежащая предпринимателю Вадиму Новинскому.

