Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
220
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
260
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
257
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
234
Золото
26 августа 2005
295

Индия обеспокоена возросшим импортом и будет его отслеживать

Правительство Индии заявило о том, что сейчас оно проводит мониторинг за импортом стали, так как многие индийские производители обеспокоены тем, что приток импорта неуклонно возрастает. В случае необходимости Правительство намерено применить меры для защиты внутреннего рынка. Министр по стали Рам Вилас Пасван сообщил индийскому парламенту, что импорт с января текущего года демонстрировал повышательный тренд, особенно импорт из стран бывшего Советского Союза.

Он прокомментировал, что причинами этого роста являются падение объемов импорта стали из России и Украины в Китае, более низкий спрос на сталь в Западной Европе и более высокий спрос в Индии.

Индийские заводы настаивают на том, чтобы правительство отслеживало импорт.

Всего за апрель-июнь Индией было импортировано около 540 тыс. тонн готовой продукции из углеродистой стали, что на 20% больше объемов импорта за аналогичный период 2004 г. Доля импорта на индийском рынке увеличилась за этот же период до 7.1% (6.0% в апреле-июне 2004 г).

Рубрики
Промышленные новости И
26 августа 2005
295
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.