Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
2 апреля 2025
937

Индия проводит антидемпинговое расследование в отношении России

Директорат по вопросам торговых споров Индии (DGTR) инициировал антидемпинговое расследование в отношении ввозимого металлургического кокса. В список участников этого процесса вошли крупнейшие поставщики, такие как Индонезия, Китай, Австралия, Япония, Колумбия и Россия.

Объем импорта кокса в Индию вырос с 2,5 млн. тонн в 2021 году до почти 5 млн тонн в 2024 году. При этом более 75% поставок пришлось на Индонезию, Китай и Польшу. Цель расследования — определить, наносит ли этот импорт ущерб местным производителям.

Индийские компании жалуются, что дешевый импортный кокс отнимает у них рыночную долю и приводит к убыткам из-за высокой себестоимости производства. Введение антидемпинговых пошлин может предоставить местным производителям необходимую передышку.

В настоящее время в Индии действуют квоты на импорт высококачественного кокса с зольностью менее 18%. В первом полугодии лимит составляет не более 713,583 тыс. тонн в квартал.

Эти ограничения уже привели к снижению импорта кокса в феврале до минимального уровня с июня 2022 года — около 130 тыс. тонн. Однако данные квоты будут действовать лишь до июня текущего года.

 Фото: Shutterstock.com 

Рубрики
Уголь
2 апреля 2025
937
Индия
Россия
кокс
уголь
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Уголь

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме