Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
10 октября 2005
221

Гурьевский МЗ намерен поставлять мелющие шары для Gold Fields

Гурьевский метзавод планирует поставлять мелющие шары на рудники компании Gold Fields, сообщает пресс-служба завода.

Gold Fields является четвертой по размерам золотодобывающей компанией в мире. Рудники компании расположены в Африке, Австралии, Южной Америке и Европе. В общей сложности на них трудится свыше 48 тысяч человек. Капитализация компании оценивается в $6 млрд, двадцатью процентами акций владеет ГМК Норильский Никель.

Ежегодно на предприятиях Gold Fields для измельчения руд расходуется свыше 25 тыс. т стальных шаров различных диаметров. А Гурьевский МЗ является ведущим производителем мелющих тел в России. Годовой объем производства на ГМЗ превышает 75 тыс. т стальных шаров диаметром 25-100 мм, но может быть увеличен до 200 тыс. т. Реализуемая в настоящее время на заводе стратегическая программа повышения качества продукции позволяет выходить на международные рынки сбыта. Поэтому Gold Fields и ГМЗ заинтересованы в долгосрочном стратегическом партнерстве.

Гурьевский металлургический завод 29-30 сентября посетили представители компании Gold Fields. Во время визита специалисты смогли оценить технические возможности предприятия и организацию производства. Менеджер по металлургии компании Gold Fields Филипп Энгельбрехт высоко оценил систему управления качеством ГМЗ и уровень подготовки инженерно-технического персонала. Он отметил не только тщательный выходной контроль готовой продукции по уникальной разработанной на ГМЗ технологии, но и отлаженную систему контроля качества на каждом этапе производства.

Как заявил исполнительный директор ГМЗ Ю. Гущин, без решения задач управления качеством и повышения уровня профессиональной подготовки персонала ни одна инвестиционная программа реконструкции не может быть реализована эффективно. Именно поэтому этим вопросам на заводе уделяется особое внимание.

В настоящее время коммерческие службы ГМЗ и Gold Fields согласовывают окончательные условия контракта поставок шаров.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Рубрики
Промышленные новости Р
10 октября 2005
221
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме