Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
124
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
158
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
173
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
157
Золото
19 июня 2015
299

Группа ММК в 2015 году может снизить реализацию металлопродукции на 10-15%

Одновременно комбинат планирует увеличить долю экспорта металлопродукции с 15 до 25%.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в 2015 году планирует увеличить долю экспорта металлопродукции до около 25% с 15% по итогам 2014 года. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума гендиректор ММК Павел Шиляев.

"В этом году действительно, начиная с 1-го квартала, в связи с девальвацией увеличили объем. Если в прошедшем году наш экспорт был до 15%, то сейчас за полгода - около 20-25%. Я думаю, что мы год закончим, наверное, с долей около 25%", - отметил он.

Также комбинат может снизить реализацию металлопродукции в 2015 году на 10-15% по сравнению с 2014 годом из-за ухудшения конъюнктуры рынка.

По итогам 2014 года реализация металлопродукции составила 11,65 млн тонн, что на 9,2% выше уровня 2013 года.

По словам Шиляева, в целом сейчас в черной металлургии конъюнктуры рынка хуже, чем в прошлом году, и наблюдается существенное снижение цен на металлопродукцию. "Определенное снижение мы чувствуем на внутреннем рынке потребления. В первую очередь это строительная отрасль. Поэтому я думаю, что год мы закончим, в сравнении с прошлым, немного хуже по производству и продажам. То есть падение может быть около 10%, максимум 15%", - отметил гендиректор ММК.

Рубрики
Промышленные новости И
19 июня 2015
299
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.