Главные новости
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
0
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
10
редкоземельные металлы
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
215
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
204
Медь
8 декабря 2020
336

Glencore продлила договор о поставках кобальта китайской GEM

Сырьевая компания Glencore заявила о продлении закупочного соглашения на кобальт с китайской компанией GEM на 5 лет – до 2029 г.

Glencore поставит в течение указанного периода 150 тыс. т гидроксида кобальта, хотя ранее речь шла о 61,2 тыс. т. Первоначально сделка была заключена в октябре 2019 г. Обе компании также выразили приверженность проведению ежегодных аудитов согласно стандартам, разработанным в рамках программы "Инициатива по ответственному обращению с минеральным сырьем", учитывая тот факт, что кобальт добывается в таких регионах, как Конго, где зачастую используется детский труд.

Кроме ДРК, Glencore получает кобальт в качестве побочного продукта добычи никеля в Австралии и Канаде. В 2019 г. компания произвела 46,3 тыс. т кобальта, однако, по оценкам, в 2020 г. добыча металла у нее значительно снизится и составит около 28 тыс. т.

"Кобальт, как один из ключевых металлов для производства аккумуляторов для электротранспорта, станет мировым стратегическим ресурсом громадного значения для быстрорастущего рынка электромобилей в Китае и остальном мире", – говорится в заявлении председателя правления GEM Су Кай Хуа.

Источник:

https://www.metaltorg.ru/n/9AF440

Рубрики
Цветная металлургия
8 декабря 2020
336
кобальт
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме