Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
24 января 2006
241

ДЗМК активизировал выполнение программы технического перевооружения

В 2005 г. ОАО «Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина» активизировал программу технического перевооружения производства металлообработки предприятия. Как сообщили представители предприятия, этим вплотную занялся новый собственник – корпорация «Индустриальный союз Донбасса». Стоимость проведенных работ не оглашается.

В цехах обработки №1 и №2 модернизированы машины термической резки, которые переведены на числовое программное управление, что позволило осуществлять фигурную резку металла. Модернизированы также и две машины термообработки «Кристалл».

В прошлом году на заводе запущен цех сварных балок, чему предшествовало обновление и проведение ремонтов практически всего оборудования потока.

Как подчеркнули на предприятии, задача, поставленная на 2005 г. перед производством металлообработки, в два раза увеличить выпуск продукции - выполнена. Основными заказчиками продукции завода являются металлургические и машиностроительные предприятия Украины. Среди наиболее крупных - ОАО «Днепропетровский завод им. Петровского», ОАО «Днепровагонмаш», ОАО «Алчевский меткомбинат», трест «Мостобуд» (Запорожье) и др.

Справка. Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина построен в 1930 г. Предприятие специализируется на производстве сварных, тяжелых и сложных листовых и решетчатых металлоконструкций для предприятий металлургии, машиностроения, химии. Его мощности во времена экс-СССР позволяли снабжать изделиями не только крупнейшие промышленные стройки страны, но и направлять значительные объемы продукции в Турцию и Китай.

В 2004 г. ДЗМК изготовил около 11 тыс. тонн металлоконструкций. Чистый доход предприятия вырос на 25,53 млн. грн. по сравнению с 2003 г. - до 40,125 млн. грн.

В ноябре 2004 г. корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) приобрела 99,8% акций завода.

Рубрики
Промышленные новости
24 января 2006
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме