Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
18 июня 2015
238

Дворкович проведет совещание по ценам на металлы

Вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович планирует в течение месяца проведсти совещание по ценам на металлы с участием металлургов и их потребителей на внутреннем рынке. По его словам, ситуация на данный момент не критична.

"Потребители всегда хотят более низкие цены. Мы мониторим эту ситуацию. Я думаю, в течение месяца мы соберемся и обсудим, есть ли острые проблемы или нет. Производители автомобилей говорили об этой теме, но жестких высказываний не было. Просто говорили, что хотели бы более комфортных цен. Но я слишком критичной эту ситуацию не вижу", - прокомментировал Дворкович.

В начале года правительство сообщило, что не планирует вводить экспортные пошлины на металлы, а также ограничивать или запрещать экспорт лома черных и цветных металлов в связи с жалобами потребителей.

На российском рынке с конца прошлого года отмечается значительный рост цен на металлопродукцию. Профильные ведомства пытались найти компромисс между металлургами и их клиентами: на совещании у главы Минпромторга Дениса Мантурова в конце января было предложено не привязывать внутренние цены к котировкам металлов, устанавливаемых в валюте. Взамен ведомства готовы были проработать вопрос об ограничении экспорта лома.

Кроме того, существовала вероятность введения экспортной пошлины на металлы, если металлурги и их потребители не договорятся по цене.  Тем не менее Дворкович заверил, что к этой мере прибегать не намерены.

В свою очередь, Мантуров сообщал ещё в марте, что металлургам удалось договориться по ценам со всеми автопроизводителями. Однако вагоностроители выражали недовольство ценовой политикой своих поставщиков и не могут достичь с ними соглашения.

 

Рубрики
Промышленные новости И
18 июня 2015
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме