Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
16 июня 2010
244

Делегация ОК РУСАЛ посетила Гвинейскую Республику

ОК РУСАЛ, (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о визите делегации  ОК РУСАЛ во главе с Генеральным директором Олегом Дерипаска в Гвинею, в рамках которого был достигнут ряд договоренностей  с руководством страны.

Во время двухдневного визита делегация РУСАЛа провела переговоры с премьер-министром Гвинеи Жаном-Мари Доре, а также получила аудиенцию у исполняющего обязанности президента страны бригадного генерала Секубы Конате. Стороны определили основные направления долгосрочного сотрудничества между ОК РУСАЛ и Гвинеей и подтвердили его стратегический характер.

Особое внимание было уделено необходимости продления действия налогового и таможенного режимов в отношении боксито-глиноземного комплекса Friguia. Достигнуты принципиальные договоренности по графику и условиям разработки бокситового месторождения Диан-Диан, лицензией на разработку которого владеет РУСАЛ. Кроме того, были проведены плодотворные переговоры с Compagnie des Bauxites de Guinee (CBG) при участии Министерства шахт и геологий, в ходе которых стороны договорились о создании трехсторонней комиссии по уточнению параметров совместного использования железнодорожных путей и порта, а также транспортного и погрузо-разгрузочного оборудования, принадлежащих CBG.

Комментируя итоги визита в Гвинею, Олег Дерипаска, Генеральный директор ОК РУСАЛ, подчеркнул: «Я рад отметить, что переговоры прошли в дружественной и конструктивной обстановке, что позволило принять целый ряд конкретных решений. Россия и Гвинея имеют 50-летнюю историю сотрудничества в области разработки бокситов, а проекты в Гвинее имеют для РУСАЛа стратегическое значение. Так, несмотря на неспокойную ситуацию в мировой экономике и вынужденную коррекцию объемов производства алюминиевыми компаниями по всему миру, мы не сокращали и не планируем сокращать объем добычи бокситов и производства глинозема на наших гвинейских предприятиях. У нас в Гвинее долгосрочные проекты, которые, несмотря на текущую ситуацию на мировом рынке алюминия, будут реализованы в полном объеме. Мы надеемся, что наш международный опыт, в том числе и в области реализации социальных программ, будет способствовать развитию экономики страны и повышению благосостояния ее граждан». 

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL).

Рубрики
Промышленные новости
16 июня 2010
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме