Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
4 октября 2002
249

Череповецкий сталепрокатный завод открыл склад консигнационной продукции

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)

03.10.2002

В ОАО "Череповецкий сталепрокатный завод" (ЧСПЗ, металлургический дивизион "Северсталь-групп") состоялось открытие склада консигнационной продукции. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе мероприятии приняли участие генеральный директор "ЧСПЗ" Ольга Наумова и директор по обеспечению перевозок Олег Ковтонюк. Консигнационный склад предназначен для реализации долгосрочных целевых программ по обеспечению ключевых клиентов и накоплению продукции для отгрузки крупными партиями. Емкость склада превышает 2,5 тыс. тонн. Помещение оборудовано специальными стеллажами для хранения калиброванного проката и стальных фасонных профилей. Возможности склада допускают погрузку как в автомашины, так и в железнодорожные вагоны. Пользование складом позволяет покупателям иметь гарантированный запас материалов без необходимости использования собственных складских помещений. Это особенно важно для тех клиентов, работа которых во многом зависит от своевременности поставок ЧСПЗ. Еще одно важное преимущество в том, что наличие специального оборудования предотвращает возможность повреждения продукции на этапе складирования и отгрузки. Кроме того, емкость помещения допускает накапливать большие объемы продукции для отгрузки теплоходами. Решается проблема комплектации партий большим количеством типоразмеров продукции. Как сообщила генеральный директор ОАО "ЧСПЗ" Ольга Наумова, "новые складские площади позволят нам эффективнее обслуживать ключевых потребителей, в частности, предприятия машиностроительного комплекса". Первая партия продукции, которая будет помещена на склад в ближайшие дни, предназначена для АвтоВАЗа. В дальнейшем, 600 тонн продукции на складе будет приходится на долю этого автозавода. Там же будет хранится продукция и для таких машиностроительных предприятий, как КАМАЗ, ГАЗ, СААЗ.

Рубрики
Промышленные новости
4 октября 2002
249
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме