Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
2 июня 2004
240

Цены на японский лом продолжают падать.

Цены на японский лом продолжают падать. Это связано со снижением потребности азиатских заводов в сырье. Сейчас экспортная отпускная цена на переплавленный лом в Японии - 18500 иен за тонну, что меньше на треть по сравнению с мартом этого года.

Однако производители и оптовики уверены, что это временное явление, так как запасы лома на складах подходят к концу, и вскоре возможен новый скачок цен на эту продукцию. Специалисты объясняют временную утрату интереса к лому тем, что в последние месяцы прошлого года рынок лома был очень напряжен, и к началу этого года цены чрезмерно выросли.

Однако токийские металлурги говорят о продолжении снижения цен на лом, по крайней мере, в течение всего лета. И в первую очередь в этом повинны власти КНР, начавшие проводить слишком жесткую политику в денежной сфере, что вызвало значительное сокращение объемов экспорта японского лома в Китай. Свободные остатки на складах нарушают баланс внутреннего рынка лома Японии, так что токийские оптовики предсказывают снижение цен на будущей неделе еще на 500 иен за тонну.

Рубрики
Промышленные новости И
2 июня 2004
240
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме