Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
21 марта 2007
247

Британцы планируют добывать амурский никель

Английская компания Amur Minerals Corp намерена получить лицензию на разработку никелевых месторождений в Амурской области. Инвесторы заканчивают разведку и готовятся к освоению месторождения.Компания Amur Minerals Corp в лице ее представителя в России ЗАО «Кун-Манье» уже несколько лет занимается поисковыми работами в Приамурье. Это единственная компания в области, осваивающая никелевое направление. Специалисты ведут работы в районе реки Кун-Манье на севере-востоке области. На поисковые и оценочные работы британцы тратят около 60 миллионов рублей в год. Прогнозные ресурсы площади месторождения оцениваются на уровне 28,4 миллиона тонн руды при среднем содержании меди 0,13% и никеля 0,47%. Запасы никеля оцениваются в 254,5 тысячи тонн. Как сообщили «АП» в департаменте по природопользованию и горнодобывающему комплексу, в этом году Amur Minerals Corp планирует получить лицензию на разработку без аукциона: по закону о недрах это допускается, если компания является первооткрывателем месторождения. После завершения ТЭО компания планирует приступить к строительству карьера и обогатительной фабрики, начать добычу предприятие намерено в 2011 году.

Рубрики
Промышленные новости Р
21 марта 2007
247
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме