Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
28 августа 2003
276

Более тысячи человек участвовали в пикетировании здания "Интаугля" (Коми).

Более тысячи человек участвовали в пикетировании административного здания ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь") 26 августа. Как сообщили в профсоюзных организациях Инты, на митинге выдвигались требования погасить задолженность по зарплате за май-июнь, выплатить текущую, обеспечить государственное финансирование шахт из федерального бюджета. Также во время акции был поставлен вопрос о судьбе "Западной-бис". Напомним, у руководства города и правительства Коми до сих пор нет единой позиции, что делать с предприятием - инвестировать в него средства или закрывать.

Как рассказывают очевидцы, пикетирующие практически штурмом попытались взять здание "Интаугля". Обстановку разрядил генеральный директор ОАО Алексей Павлов. Он провёл в своём кабинете встречу с "активом" митинга, а затем встретился с горняками в здании горадминистрации.

По словам профсоюзных лидеров, гендиректор отметил, что 20 процентов майской зарплаты по углеобъединению будет выплачено ко Дню шахтёра, который отмечается 31 августа, а специально для работников "Западной-бис" предусмотрено 1,3 миллиона рублей. Также А.Павлов выразил надежду, что до 1 сентября компанию "Интауголь" возьмёт в оперативное управление "Северсталь". Если этого не произойдёт, необходимо изыскать средства на республиканском, либо федеральном уровне. Что касается "Западной-бис", то, по оценкам представителей Росуглепрофа шахты, потенциальному инвестору необходимо за три года вложить в предприятие около 500 миллионов "безвозвратных" средств. Позицию мэра города Владимира Шахтина как по "Западной", так и по "Интауглю" общественности узнать не удалось: сейчас глава администрации находится за пределами республики.

В "Северстали" выразили сомнение, что компания возьмёт на себя в ближайшее время оперативное управление "Интауглём", поскольку "существует ряд юридических вопросов", однако полностью исключать такой сценарий в металлургическом холдинге не стали.

Рубрики
Промышленные новости Э
28 августа 2003
276
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме