Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
4 февраля 2003
282

АО «ДАНКО» продолжает реконструкцию Енакиевского металлургического завода.

АО «ДАНКО» подписало контракт с ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» на изготовление для Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) установки промышленного комплекса внепечной обработки стали «печь-ковш» и машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ).

Указанное событие ознаменовало старт второго этапа реконструкции ЕМЗ (до 2005 г.), которую АО «ДАНКО» осуществляет в рамках общего технического и технологического перевооружения металлургического производства (до 2010 г.) одного из старейших в Украине предприятий. По своим техническим характеристикам новые печь-ковш и МНЛЗ будут идентичны тем, что запущены в конце прошлого года.

Закрепленные в контракте основные направления работы уже в самое ближайшее время будут проработаны в деталях с установлением конкретных сроков реализации отдельных этапов, утверждения генерального плана проекта и остальных технических подробностей. Запуск комплекса планируется осуществить в первом полугодии 2004 г.

Успешное завершение в декабре 2002 г. первого этапа подвигло руководство компании «ДАНКО» оставить за ООО СП «Метален» дальнейшее осуществление проекта реконструкции завода и продолжить сотрудничество с новокраматорскими машиностроителями, которые также успешно справились с поставленной перед ними задачей. Генеральным проектировщиком выступает также давний партнер ЕМЗ ин-т «Гипросталь».

Тот факт, что Донецкое научно-коммерческое общество «ДАНКО» не сбавляет темпов, взятых ранее на реализацию программы реконструкции ЕМЗ, позволяет надеяться на то, что уже к 2010 году на отечественный и мировой металлургические рынки выйдет обновленное предприятие, способное конкурировать с ведущими производителями стали и проката.

Рубрики
Промышленные новости
4 февраля 2003
282
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме