Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
20 июня 2022
454

Алексей Мордашов: «Главный вызов для нас - обеспечить реальную независимость цифровой среды»

Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов принял участие в дискуссии «Цифровая трансформация и суверенные интересы» в рамках ПМЭФ и рассказал, как компания справляется с вызовами в области высоких технологий сейчас и как объединить усилия государства и бизнеса для достижения цифрового суверенитета.

- Главный вызов для нас сейчас, как и для любого крупного российского бизнеса – обеспечить реальную независимость цифровой среды. Для этого необходимо создать полноценную альтернативу тем иностранным решениям, которые сейчас стали недоступны по тем или иным причинам.

«Северсталь», как, уверен, многие крупные компании, в последние годы с осторожностью подходила к использованию сторонних сервисов, в том числе облачных, старалась размещать критически важные данные и функции на собственных мощностях. Это нам помогло в том смысле, что сейчас нас нельзя отключить одним щелчком тумблера. Но при этом те иностранные решения, которые использовались, теперь лишены обновлений и сервисной поддержки, что в долгосрочной перспективе сделает их бесполезными или крайне сильно ограничит их функционал.

У нас есть достаточное количество своих специалистов, мы как группа компаний ежегодно инвестировали миллиарды рублей в инициативы в области ИТ. У нас есть 2-4 года на доработку имеющихся ИТ-решений таким образом, чтобы мы могли существовать автономно. И это, на мой взгляд, и есть сегодня главный вызов. Вызов для всех нас без исключения, потому что все крупные бизнесы в стране пользуются иностранным софтом.

Читать далее на портале сообщества "Вместе"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Рубрики
Цветная металлургия
20 июня 2022
454
Северсталь
Алексей Мордашов
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме