Главные новости
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
0
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
10
редкоземельные металлы
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
215
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
204
Медь
22 августа 2005
264

Алчевский меткомбинат увеличивает производство

В июле Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 1,3%, или на 4,795 млн гривен по сравнению с июнем до 387,210 млн гривен.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель Кабинета Министров.

По уточненным данным, в июне Алчевский металлургический комбинат сократил производство в сопоставимых ценах на 7,9%, или на 32,895 млн гривен по сравнению с маем до 382,415 млн гривен.

Как сообщало агентство, предприятие производит литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов, маломагнитные и титановые стали, и является монополистом по производству двухслойного листа, толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения и стальной дроби.

ИСД владеет 89,494% Алчевского металлургического комбината.

По 49,99% в уставном фонде ИСД владеют компании "Азовинтэкс" (Мариуполь) и "Визави" (Донецк), 0,02% принадлежит компании "Оникс-Дон" (Донецк).

"Азовинтэкс" контролируется главой совета директоров ИСД Сергеем Тарутой, "Визави" - президентом консорциума "Индустриальная группа" Виталием Гайдуком.

2004 год Алчевский металлургический комбинат закончил с чистой прибылью 45,055 млн гривен.

Рубрики
Промышленные новости Ч
22 августа 2005
264
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме