Аквапаркам, построенным ММК, ничего не угрожает.
В Магнитогорске и его окрестностях с 2002 года действуют два аквапарка. Оба построены Магнитогорским металлургическим комбинатом.
Как отметил директор одного из них - аквапарка "Водопад чудес" - Дмитрий Деревянко: "Трагедию в московском аквапарке не следует связывать с аквапарками вообще. Магнитогорский аквапарк по многим параметрам отличается от московского. Если там совершенно новый объект, построенный в 2002 году, то наш представляет собой реконструированный плавательный бассейн, построенный более 20 лет назад, и два новых пристроя к нему. Таким образом, надежность этого сооружения проверена годами".
При реконструкции бассейна строго соблюдались все необходимые ГОСТы и СНиПы. Сам проект готовила финская компания – ведущий проектировщик бассейнов и аквапарков в Европе. Проект прошел согласование во всех необходимых государственных комиссиях, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

