Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
29 июня 2006
292

Акционеры ВСМПО-Ависма утвердили увеличение дивидендов на 31%

Акционеры корпорации ВСМПО-Ависма на годовом собрании одобрили выплату дивидендов по итогам 2005 года из расчета 37,88 рубля на акцию, что на 31% больше, чем за 2004 год, сообщил РИА Новости директор по правовым вопросам и связям с общественностью корпорации Артем Кисличенко.

По итогам 2004 года ВСМПО выплатила дивиденды в размере 29 рублей на обыкновенную акцию номиналом 1 рубль.

Как сообщил Кисличенко, акционеры также утвердили отчет по итогам 2005 года, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет и прибылях и убытках.

Кисличенко также отметил, что совет директоров корпорации избран в прежнем составе, а генеральным директором корпорации ВСМПО-Ависма вновь избран Владислав Тетюхин.

Уставный капитал ВСМПО-Ависма составляет 11,530 миллионов рублей, все акции обыкновенные, номиналом 1 рубль.

ВСМПО-Ависма было создано в июле 2005 года в результате присоединения ОАО Ависма к Верхнесалдинскому металлургическому производственному объединению (ВСМПО).

Корпорация занимает треть мирового титанового рынка, основными ее контрагентами являются Boeing и Airbus, контракты с которыми обеспечивают около 30% выручки.

Около 60% компании контролируют основные владельцы председатель совета директоров компании Вячеслав Брешт и гендиректор Владислав Тетюхин. Еще около 13% акций принадлежит инвестфондам, в интересах которых в 2005 году их приобрела ИК Ренессанс Капитал. Ранее Тетюхин сообщал, что акционеры ВСМПО-Ависма в течение года намерены завершить переговоры о продаже пакета акций государству.

Рубрики
Промышленные новости
29 июня 2006
292
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме