Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
31 мая 2010
265

Акционеры ОАО «АМЗ» отказались от дивидендов ради продолжения реконструкции основного производ

На состоявшемся  28 мая в городе Аша Челябинской области общем годовом собрании акционеров ОАО «Ашинский металлургический завод» большинством голосов принято решение дивиденды на акции по итогам 2009 года, как и в предыдущие годы, не начислять и не выплачивать, направив заработанную прибыль на продолжение реконструкции основного производства.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнёв, в собрании в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на восьмое апреля 2010 года и представлявшие в совокупности 78,57 процента уставного капитала. Собравшиеся рассмотрели все пять вопросов повестки дня. Акционеры утвердили годовой отчёт, бухгалтерскую отчётность, счета прибылей и убытков, распределение прибыли.

По словам генерального директора ОАО «АМЗ» Владимира Евстратова, в ближайшие годы вся заработанная прибыль будет направляться на реализацию масштабных инвестиционных проектов - завершение реконструкции сталеплавильного производства - почти два с половиной миллиарда рублей- , и реконструкцию прокатного производства - более 15 миллиордов рублей.

Участники собрания утвердили изменения и дополнения в устав общества, определяющие, что членом совета директоров может быть только физическое лицо с высшим профессиональным образованием, в том числе не являющееся акционером общества, избрали членов ревизионной комиссии и совета директоров. Пять из семи членов совета директоров сохранили свои места - генеральный директор ОАО «АМЗ» Владимир Евстратов, коммерческий директор, председатель совета директоров Владимир Кожевников, генеральный директор дочернего предприятия АМЗ - ООО «Социальный комплекс» Борис Советкин, председатель профсоюзного комитета завода Юрий Курицын и начальник юридического отдела ОАО «АМЗ» Андрей Нищих. Вместо начальника третьего листопрокатного цеха АМЗ Сергей Козореза и начальника первого листопрокатного цеха АМЗ Сергея Морозова в совет директоров избраны начальник отдела внешнеэкономических связей ОАО «АМЗ» Александр Данилов и начальник мартеновского цеха Николай Шаров.

Независимым аудитором общества на 2010 год утверждено московское ООО АРНА «Аудит и право» вместо московского ЗАО «Центр бизнес-консалтинга и аудита».

Рубрики
Промышленные новости
31 мая 2010
265
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме